Contatti

Christian Varga

Direttore esecutivo ad interim
T +41 58 854 11 20
christian.varga@comundo.org

Nicolas Bugnon

Direttore regionale & Comunicazione Svizzera Romanda
T +41 58 854 12 51
nicolas.bugnon@comundo.org

Dominik Hasler

Responsabile Finanze & Servizi
T +41 58 854 11 23
dominik.hasler@comundo.org

Silvia Jundt

Responsabile Area Internationale
T +41 58 854 11 80
silvia.jundt@comundo.org

Corinne Sala

Direttrice sede Bellinzona / Responsabile programma Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Adrian Wismann

Responsabile Area Nord
T +41 58 854 11 60
adrian.wismann@comundo.org

Othmar Bamert

Responsabile comunicazione / Portavoce dei media
T +41 58 854 11 40
othmar.bamert@comundo.org

Beatrice Bürge

Responsabile programma Kenya & Zambia
T +41 58 854 11 83
beatrice.buerge@comundo.org

Mathilde Defferrard

Responsabile di programma Colombia
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Josef Estermann

Direttore Fondamenti & Ricerca / Responsabile programma Kenya & Zambia ad interim
T +41 58 854 11 70
josef.estermann@comundo.org

Irina Fessler

Responsabile del personale
T +41 58 854 11 08
irina.fessler@comundo.org

Tom Giger

Responsabile formazione e sensibilizzazione
T +41 58 854 11 74
tom.giger@comundo.org

Theres Höchli

Responsabile selezione e formazione cooperanti
T +41 58 854 11 86
theres.hoechli@comundo.org

Martina Locher

Responsabile sistema qualità & sviluppo programma
T +41 58 854 11 21
martina.locher@comundo.org

Paul Mathis

Responsabile programma Bolivia & Perù
T +41 58 854 11 85
paul.mathis@comundo.org

Marina Severino

Responsabile Major Donors
T +41 58 854 11 41
marina.severino@comundo.org

Anouk Zulauf

Responsabile programma Filippine, collaboratore gestione della qualità
T +41 58 854 11 27
anouk.zulauf@comundo.org


 

Sede di Bellinzona

Corinne Sala

Direttrice sede Bellinzona / Responsabile programma Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Francesca Cocchi Ghielmi

Responsabile Sensibilizzazione & Racolta fondi Svizzera italiana
T +41 58 854 12 15
francesca.cocchi@comundo.org

Priscilla De Lima Abbatiello

Responsabile Comunicazione Svizzera italiana
T +41 58 854 12 18
priscilla.delima@comundo.org

Petra Jurietti Martinoni

Collaboratrice finanze / Social media Svizzera italiana
T +41 58 854 12 17
petra.jurietti@comundo.org