Contatti

Teres Graf

Direttrice
T +41 58 854 11 20
teres.graf@comundo.org

Ingo Boltshauser

Direttore Area Nord
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Manuela Burgermeister

Co-direttrice Finanze & Servizi
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Franz Erni

Direttore Area Internazionale
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Corinne Sala

Direttrice sede Bellinzona / Responsabile programma Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Josef Estermann

Dr. phil., Responsabile Fondamenti & Ricerca
T +41 58 854 11 70
josef.estermann@comundo.org

Beatrice Bürge

Responsabile di programma Kenya & Zambia
T +41 58 854 11 83
beatrice.buerge@comundo.org

Mathilde Defferrard

Responsabile di programma Colombia
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Paul Mathis

Responsabile di programma Bolivia & Perù
T +41 58 854 11 85
paul.mathis@comundo.org

Virginie Poyetton

Responsabile Comunicazione Svizzera Romanda / Coordinatrice Ufficio Friburgo
T +41 58 854 12 51
virginie.poyetton@comundo.org

Carolin Schröder

Responsabile programma Filippine
T +41 58 854 11 81
carolin.schroeder@comundo.org

Ruedi von Rotz

Responsabile selezione cooperanti
T +41 58 854 11 84
ruedi.vonrotz@comundo.org

Tom Giger

Responsabile formazione e sensibilizzazione
T +41 58 854 11 74
tom.giger@comundo.org

Daniela Suter-Diem

Responsabile fundraising e marketing
T +41 58 854 11 60
daniela.suter@comundo.org

Othmar Bamert

Responsabile comunicazione / Portavoce dei media
T +41 58 854 11 40
othmar.bamert@comundo.org


 

Sede di Bellinzona

Corinne Sala

Direttrice sede Bellinzona / Responsabile programma Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Francesca Cocchi Ghielmi

Responsabile Sensibilizzazione & Racolta fondi Svizzera italiana
T +41 58 854 12 15
francesca.cocchi@comundo.org

Priscilla De Lima Abbatiello

Responsabile Comunicazione Svizzera italiana
T +41 58 854 12 18
priscilla.delima@comundo.org

Petra Jurietti Martinoni

Collaboratrice finanze / Social media Svizzera italiana
T +41 58 854 12 17
petra.jurietti@comundo.org